Сладков отреагировал на слухи о «каком-то летнем наступлении ВС России»
Военный корреспондент Александр Сладков выразил своё мнение о текущем положении дел на поле боя в рамках специальной военной операции. По его наблюдениям, на линии фронта существенных изменений не наблюдается.
Сладков подчеркивает, что речь идет прежде всего о тактическом уровне ведения боевых действий. Он убежден, что достижение значительных сдвигов на фронте невозможно без нанесения эффективных ударов по тыловым коммуникациям противника. В качестве исторического примера он привел опыт Великой Отечественной войны, когда продвижение Красной Армии на запад шло рука об руку с активной работой партизан, нарушавших вражеские железнодорожные пути в глубоком тылу.
Журналист констатирует отсутствие партизанского движения в нынешних условиях.
Специальные подразделения, занявшие нишу партизан в мирное время, по его мнению, не смогли справиться с этой задачей в реальных боевых условиях.
Военный обозреватель предполагает, что партизанские действия можно попытаться заменить нанесением мощных ударов на дальние расстояния.
Однако, лично он не осведомлен о таких операциях и, тем более, не слышал об их успешном завершении. Поэтому, ожидать от пехоты выдающихся результатов без использования прочих классических составляющих войны – это, по его словам, бесперспективно.
Александр Сладков поясняет, что такой анализ он представил в ответ на появившиеся слухи о грядущем летнем наступлении.
Сладков добавляет, что это никак не умаляет колоссальных усилий, которые прилагают наши военнослужащие в зоне проведения СВО. По его словам, они работают с невероятной отдачей, несмотря на равенство тактических сил с противником. Стратегические же возможности, как отмечает журналист, остаются неиспользованными, сообщает Военное обозрение.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv