Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Слишком мягкий приговор: родственники убитой Веры Пехтелевой несогласны с наказанием полицейским
Вера Пехтелева, из личного архива .Размещено с согласия Оксаны Пехтелевой
Происшествия

Слишком мягкий приговор: родственники убитой Веры Пехтелевой несогласны с наказанием полицейским

Родственники Веры Пехтелевой считают приговор полицейским слишком мягким.

10 июня суд вынес приговор пяти полицейским, халатность которых привела к гибели красавицы-студентки Веры Пехтелевой. Все пятеро получили условные сроки, а кузбасское МВД обязано выплатить пострадавшей стороне – отцу и дяде девушки – по миллиону рублей

На суде присутствовали родные погибшей девушки. Дядя Веры, Владимир Пехтелев, после оглашения приговора отметил, что все три с половиной года, прошедшие со дня трагедии, их семья добивалась справедливого наказания как для Владислава Канюса, так и для сотрудников полиции.

Да, я рад, что восторжествовала справедливость: причастных к гибели веры осудили по статье о халатности, повлекшей смерть человека, а не по статье о халатности, повлекшей нарушение прав, как это было два года назад. Что касается приговора – да, я считаю, что это мягкий приговор, но суд вынес именно такое решение,

- поделился Владимир Пехтелев.

Приговор в силу пока не вступил, и в скором времени семья Веры Пехтелевой – ее мама, отец и дядя – соберутся вместе и примут решение, будут ли они подавать апелляцию и настаивать на более суровом наказании.

Сейчас просто сил моральных нет, чтобы принять какое-то решение по апелляции. Все эти три года мы каждую неделю доказывали виновность, слушали аудио, как Веру убивали, смотрели фото… Оксана, мама Веры, не нашла в себе сил выступить как потерпевшая сторона по делу о полицейских, и мы со своей стороны старались уберечь ее от лишних волнений,

- добавил Владимир Пехтелев.

Что же касается приговора Владиславу Канюсу, Владимир Пехтелев возмущен: некоторое время назад тот появился в соцсетях.

Какая может быть справедливость, если человек, которому дали 18 лет за жестокое убийство, сейчас в соцсетях сидит, фотографии шлет,

- недоумевает он.

Напомним, трагедия произошла в ночь с 13 на 14 января 2020 году. Вера Пехтелева собиралась заехать ненадолго и забрать вещи у Влада Канюса, с которым незадолго до этого рассталась. Тот впустил девушку в комнату, закрыл дверь, а потом в течение трех с половиной часов издевался над ней. Соседи, слышавшие крики, вызвали полицию, говорили, что девушку убивают – все это, в том числе и истошные крики Веры, слышны на аудиозаписях звонков. Они звонили раз за разом, но никто не приехал. Лишь после последнего звонка, когда соседи взломали дверь и обнаружили истерзанное тело Веры, все же приехали несколько экипажей. Но было поздно. Влада Канюса осудили на 17 лет с отбытием наказания в колонии строгого режима. Сотрудникам полиции, не отправившим вовремя наряд, назначили условное наказание.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Жители Кузбасса 8 тысяч раз пожаловались властям на разные проблемы в июне Пятерых полицейских из Кемерова осудили за халатность по делу убийства студентки Веры Пехтелевой Половина месячной нормы осадков выпала в Кузбасском городе за сутки
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: