Сотни килограммов опасного мяса обнаружили на рынке в Кемерове
Специалисты провели проверку на кемеровском рынке и выявили грубые нарушения в мясном ряду.
Сотрудники Россельхознадзора незадолго до Нового года провели проверку на рынке в Кемерове и выявили мясную продукцию неизвестного происхождения. Как оказалось, продавцы мяса и субпродуктов допускали грубейшие нарушения ветеринарного законодательства. В холодильных витринах, на торговых прилавках и под ними, а также на тележке и на полу лежало мясо неизвестного происхождения.
На это мясо не было сопроводительных документов, которые подтверждали бы его происхождение и проведение ветеринарно-санитарной экспертизы. Общий вес мяса без документов составил 360 килограммов.
В ведомстве отметили, что из-за отсутствия сопроводительных документов мясо принято обезличенным и, как следствие, опасным для потребления. Не исключено, что такое мясо может быть заражено заболеваниями, опасными для людей. Опасное мясо было изъято и уничтожено, а продавцам назначено административное наказание.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv