Сотрудника ФСИН из Кузбасса подозревают в получении взятки от осужденного
28-летнего инспектора по воспитательной работе подозревают в получении взятки от одного из осужденных.
Инспектор по воспитательной работе ГУФСИН вопреки принципам воспитания брал взятки. Теперь он предстанет перед судом.
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области, в период с августа 2023 по март 2024 года инспектор по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными регионального управления ФСИН России получил взятку. Ее передал посредник от осужденного, который отбывал наказание. Осужденный предложил деньги за то, чтобы инспектор пронес на режимную территорию запрещенные предметы. Об этом стало известно сотрудникам ГУ ФСИН России по Кузбассу, и инспектора вскоре задержали.
Решается вопрос об избрании ему меры пресечения, связанной с изоляцией от общества. В жилище мужчины проведен обыск,
- сообщает пресс-служба ведомства. Сейчас проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv