Спецназ “Гром” пресек в Кемерове крупный канал поставки наркотиков
К распространению запрещенных веществ оказался причастен 28-летний житель областного центра.
В Кемерове оперативники при поддержке бойцов спецназа “Гром” выявили и пресекли крупный канал поставки наркотиков и психотропных веществ. Об этом рассказали в пресс-службе МВД Кузбасса.
В марте сотрудникам управления по контролю за оборотом наркотиков кузбасского МВД поступила информация, что житель областного центра распространяет наркотики. При силовой поддержке бойцов спецназа «Гром» оперативники провели спецоперацию по задержанию подозреваемого недалеко от садового общества, расположенного в Рудничном районе. В ходе обыска в квартире задержанного были обнаружены марихуана, гашиш, мефедрон, амфетамин, МДМА и кокаин. Общая масса изъятых наркотических средств составила более 4,5 килограмма.
Во время следствия было установлено, что мужчина работал закладчиком через интернет-магазин, представленный на теневой торговой площадке. Оптовую партию наркотиков он привез из Новосибирска от сообщника-куратора. Но распространить не успел. Следствием также установлено, что на 200 тысяч рублей, полученных в результате сбыта наркотиков, фигурант приобрел золотые украшения и смартфоны.
В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено на рассмотрение в Рудничный районный суд г. Кемерово,
-сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.
Кемеровчанину грозит пожизненный срок.
Ранее “Царьград” писал, что в Мариинске суд обязал мэрию до 1 сентября 2023 года обустроить в городе места для выгула животных.