Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Стало известно, что кузбассовцы скупают в магазинах про запас
Семен Григорьев
Общество

Стало известно, что кузбассовцы скупают в магазинах про запас

Женщины интересуются крупами, а мужчины – автозапчастями

В последнее время многие рассуждают о том, что нужно бы купить какие-либо товары про запас, а некоторые уже бросились опустошать полки магазинов. Что же предпочитают скупать кузбассовцы?

Как оказалось, далеко не все жители Кузбасса оказались подвержены панике и в жестоких магазинных битвах добывают сахар и сковородки. Согласно данным опроса, которые провел сервис SuperJob, серьезные запасы провианта и других нужных товаров уже сделали 25% кемеровчан, а вот 75% ничего впрок не покупают, так как «еще коронавирусную гречку не доели».

Чаще всего идут в магазины пополнить запасы люди старше 45 лет – это 27% от опрошенных, и чем младше были респонденты, тем реже они заявляли о том, что делают запасы. Чаще всего закупались впрок те, чьи доходы составляют 50 000 – 79 999 рублей, а реже всего запасаются впрок те, чьи доходы превышают 80 000 рублей.

Крупы, макароны, соль с сахаром, кофе и чай закупили 44% опрошенных, из них 48% - женщины, а 39 - мужчины. Бытовая химия уже стоит в коробках «на будущее» у 16% респондентов, причем женщины скупают порошки и средства для мытья посуды чаще мужчин – 18% против 14% опрошенных.

Предметы личной гигиены также более актуальны для женщин: 18% уже сделали запасы прокладок, зубной пасты и дезодорантов. Мужчин же, приобретающих пену для бритья и туалетную бумагу, оказалось в два раза меньше. В общей сложности бытовой химией закупились 16% опрошенных.

Мужчины больше интересуются автозапчастями: 6% респондентов уже закупили «расходники» для своих «ласточек». Женщины же оказалось в шесть раз меньше. Зато мужчины совершенно не интересуются косметикой: общая доля тех, кто закупает кремы и гели, составила 3% - это 6% от опрошенных женщин и 0%мужчин.

Не смогли конкретизировать, какие именно продукты покупают впрок, 12% опрошенных. Таким образом, «все продукты, которые обычно едим», пополнили запасы 15% мужчин и 8% женщин.

О животных заботятся тоже в основном женщины: 8% сделали запасы для котиков, песиков и хомячков. И лишь 1% мужчин присоединился к покупкам кормов, витаминов и наполнителей для питомцев. Общая доля покупателей этого сегмента составила 5%

Как ни странно, мужчины оказались большими модниками: 5% опрошенных купили впрок одежду и обувь, в то время как запасливых женщин оказалось лишь 3%. В общей сложности покупать одежду «на будущее» решили 4% всех опрошенных.

Напомним, ранее «Царьград» рассказывал о том, как объяснили специалисты Минпромторга подорожание бензина в Кузбассе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Рецидивиста-миллионера из Кузбасса отправили в тюрьму на 12 лет 261 человек заболел коронавирусом за сутки в Кузбассе, 3 умерли Сергей Кузнецов напомнил об участии Новокузнецка в акции «Час Земли»

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь