Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд отправил под домашний арест экс-главу КУМИ Мариинска за мошенничество с квартирами сирот
Решение суда еще может быть обжаловано. Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress
Общество

Суд отправил под домашний арест экс-главу КУМИ Мариинска за мошенничество с квартирами сирот

В отношении застройщика в качестве меры пресечения выбрано заключение под стражу.

Мариинский городской суд по ходатайству следователя отправил под домашний арест бывшего начальника КУМИ администрации Мариинска, а также застройщика, выдавшего полуразрушенное здание за полноценную новостройку, квартиры в которой были предназначены для детей-сирот.

По версии следствия, застройщик приобрел одноэтажное кирпичное здание с 40-процентным износом, после чего использовал подложные документы о его сносе, чтобы получить разрешение на строительство. Здание он реконструировал и выдал за вновь возведенный многоквартирный дом. Введя в заблуждение покупателей, он продал квартиры, обратив в свою пользу принадлежащие муниципалитету и двум местным жителям денежные средства на сумму более 12 миллионов рублей.

8 февраля суд отправил застройщика в СИЗО до 23 февраля 2023 года.

А под домашний арест, но уже до 7 марта 2023 года был отправлен бывший начальник КУМИ администрации Мариинска, который заключал контракты на приобретение жилья детям-сиротам в непригодном для проживания доме. Более того, делал он это по ценам, превышающим рыночную стоимость квартир.

- На сегодняшний день постановления в законную силу не вступили и могут быть обжалованы в установленный законом срок, - сообщили в пресс-службе суда.

Ранее “Царьград” рассказывал, что суд назначил дату заседания по делу о пожаре в кемеровском ТЦ “Зимняя вишня”, фигурантом которого является бывший глава МЧС Кузбасса Александр Мамонтов.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В Кузбассе назначен новый районный прокурор В Кузбассе ключи от новых квартир получили переселенцы из аварийного жилья, дети-сироты и инвалиды Резкое понижение температуры придет в Кузбасс в конце недели

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь