Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп идёт ва-банк? У границ России впервые сели истребители F-35B. В Европе требуют Путина
Фото: Коллаж Царьграда
Политика

Трамп идёт ва-банк? У границ России впервые сели истребители F-35B. В Европе "требуют" Путина

Сразу после саммита G7, где США присоединились к позиции по Украине, стало известно, что к границам России были впервые переброшены истребители F-35B. Похоже, Трамп идёт ва-банк в то время, когда в Европе "требуют" Путина и разговора с ним.

Недавно "Большая семёрка" утвердила обновлённую стратегию поддержки Украины в военной сфере и усиления санкционного давления на Россию, в том числе на нефтегазовый комплекс.

Итоги встречи глав государств G7, прошедшей во французском Эвиане, оформлены в виде официального заявления - по сути, оно задаёт новый вектор конфронтации со стороны западных стран. Президент США Дональд Трамп, находившийся на встрече лидеров, одобрил общую декларацию и заявил о намерении возобновить американские ограничения против русской нефти, которые были временно заморожены на период противостояния с Ираном.

Вскоре после этих новостей Украина приступила к нанесению массированных ударов по России. Видимо, так называемый президент Владимир Зеленский вдохновился поддержкой кураторов и решил, что ему всё сойдёт с рук. На Москву ночью было выпущено около 200 дронов, ещё порядка 300 – на другие регионы.

Фото: Коллаж Царьграда

Атаку пережили. Военкор Александр Коц даже написал "снимаю шляпу перед ПВО", так как из 555 дронов до целей в столице дотянулись единицы. Но 18 июня в Military Watch Magazine (MWM) сообщили другую тревожную новость. Впервые. Самые дорогие американские истребители пятого поколения F-35B совершили посадку у северо-западной границы России.

Корпус морской пехоты США развернул истребители пятого поколения F-35B … в рамках учений Ramstein Flag 2026, что подчёркивает растущее внимание вооружённых сил США к рассредоточенным боевым операциям,

- говорится в статье.

Что это как не провокация? На фоне всего происходящего глава австрийского правительства Кристиан Штокер призвал Запад срочно вернуться к переговорам с Россией. Он заявил, что без её участия урегулировать украинский конфликт невозможно.

Фото: Коллаж Царьграда

Если подвести итог, Запад продолжает наращивать ставки, но каждый новый ход лишь подтверждает одно - конфронтация не приносит желаемого результата. Украинские дроны уничтожаются, санкции не ломают экономику, а военные учения у границ выглядят как попытка скрыть собственное бессилие. При этом в Европе уже находятся те, кто готов говорить с Москвой всерьёз. Голос Штокера - не единичный случай, а признак растущего недовольства политикой бесконечного противостояния.

Россия своей позиции не меняет. Переговоры по Украине возможны, но только с учётом реалий на земле и при восстановлении доверия с Западом. Пока там этого не осознают, дипломатический прорыв останется невозможным.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Трамп повёл себя странно после беседы с Путиным. Не прошло 48 часов - и сразу такое? "Неожиданно"

Ого! Сначала рвануло у резиденции Зеленского, а потом Россия "изменила план": Возмездие за Москву. Киев ждал "ад", но Путин переиграл всех

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Страшно, поэтому атакует. Путин врежет Макрону Украиной. Трамп – добавит за Иран

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь