Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп заявил, что Украина однажды может стать частью России
Фото: Francis Chung - Pool via CNP/Globallookpress
Политика

Трамп заявил, что Украина однажды может стать частью России

Президент США Дональд Трамп допустил, что Украина может стать частью России.

Глава Соединенных Штатов Дональд Трамп не скрывает, что хочет вернуть назад вложенные администрацией Джо Байдена в Украину деньги. Речь идет и сотнях миллиардах рублей. Трамп нацелился на редкоземельные металлы, которые есть у Киева.

Американский президент хочет совершить сделку как можно быстрее, потому что, как он сам заявил, «Украина может стать Россией», и тогда компенсировать траты будет очень сложно или невозможно.

«Мы тратим сотни миллиардов долларов. Они могут заключить сделку, они могут не заключить сделку. Однажды они могут стать Россией или могут не стать Россией, но наши деньги там, и я хочу их вернуть», - заявил Трамп в интервью Fox News.

Он добавил, что США вложились в Украину на 300 миллиардов долларов, тогда как Европа помогла гораздо меньшей суммой. Теперь миллиардер хочет вернуть потраченные деньги, забрав у Украины редкоземельные металлы на 500 миллиардов долларов.

«Я сказал им, что хочу эквивалента 500 миллиардов долларов редкоземельных (металлов – прим. ред.), и они по сути согласились сделать это. Так что по крайней мере мы не будем чувствовать себя глупо», - сказал Трамп.

В прошлый раз общаясь с прессой, Дональд Трамп заявил, что хочет получить от Киева гарантии по передаче редкоземельных металлов в обмен на предоставление военной и финансовой помощи. Также он обратил внимание на тот факт, что США помогают Украине гораздо больше, чем страны Европы.

По информации CNN, в случае переговорного процесса Дональд Трамп и президент России Владимир Путин не будут учитывать позицию Владимира Зеленского.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наш путь "А кто сказал, что будут обсуждать Украину?" – Место встречи Путина, Си и Трампа раскроет все карты CNN: Трамп и Путин не будут считаться с Зеленским при переговорах по Украине Казахстан хочет майдан: Астана выделила всё необходимое. Русские больше не придут? "Первыми вошли боевики-грузины, искали по домам девушек": Душераздирающая правда от священника из Суджи

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь