Трое взрослых и ребенок погибли при страшном пожаре в Тяжинском районе в Кузбассе
Страшный пожар унес жизни четырех жителей Кузбасса.
Во время совещания, которое провел Владимир Путин, губернатор Сергей Цивилев доложил о пожаре, который уничтожил 98 жилых домов в Тяжинском районе, а также унес жизни четырех человек.
Во время доклада Сергей Цивилев отметил, что при пожаре погибли четыре, а не три человека, как ранее говорилось в сообщении регионального Следкома. Кстати, СУ СК РФ по Кемеровской области возбудил уголовное дело о гибели трех человек, а прокуратура начала проверку по факту пожара.
Как сообщил Сергей Цивилев, из-за масштабного пожара три человека скончались на месте, еще один – в больнице из-за полученных ожогов. Сейчас каждой пострадавшей семье оказывается помощь – материальная, юридическая, власти взяли на себя расчистку территорий от мусора.
Все необходимые мероприятия по восстановлению инфраструктуры населенных пунктах и оказание всех видов помощи потерпевшим взяты на мой личный контроль,
- подчеркнул Сергей Цивилев.
Напомним, страшный пожар в Тяжинском районе произошел 7 мая. В трех населенных пунктах сгорели 98 домов, при этом 140 пожарных около суток пытались справиться с огнем.