Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ученые из медицинской школы Гарварда назвали неизвестный ранее признак приближающейся деменции
Выявлять деменцию теперь будут на более ранней стадии. ФОТО: Elena Mayorova/Globallookpress
Общество

Ученые из медицинской школы Гарварда назвали неизвестный ранее признак приближающейся деменции

Новый и неизвестный ранее признак деменции связан с гаджетами.

Новые реалии и технологии, а также умение ими пользоваться, могут стать своеобразным маркером возможного начала некоторых болезней. Так, ученые из Гарвардской медицинской школы при помощи обычного телефона обнаружили неизвестный ранее признак приближающейся деменции.

Ученые проводили автоматизированный телефонный тест, которые включает несколько задач, выполняемых при помощи меню телефона. Так, испытуемым пожилым людям нужно было при помощи голосового меню получить повторный рецепт на лекарство, позвонить с медицинскую компанию и выбрать нового лечащего врача, а также провести банковский перевод.

По результатам тестов примерно у трети участников эксперимента, которые были здоровы и не имели когнитивных нарушений, были обнаружены изменения мозга, характерные для ранней болезни Альцгеймера. И именно эти участники эксперимента с трудом справились с навигацией при звонке.

Этот тест поможет выявлять пациентов с досимптомной болезнью Альцгеймера, а значит, разрабатывать новые препараты и улучшать терапию заболевания – об этом сообщает «Газета.ru».

Напомним, ранее «Царьград» сообщал о том, какие продукты являются наиболее опасными для домашних животных. Как оказалось, не стоит идти на поводу у питомца и кормить его тем, чем нравится.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР МЧС предупреждает жителей Кузбасса об опасном тополином пухе Ко Дню шахтера Кемерово получит десять современных низкопольных троллейбусов с автономным ходом В Кемерове части потребителей досрочно вернут горячую воду

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь