Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Угольная компания из Кузбасса через суд отменила штраф за загрязнение воздуха
Замир Усманов/Globallookpress
Общество

Угольная компания из Кузбасса через суд отменила штраф за загрязнение воздуха

Согласно ранее вынесенному решению суда компания должна была выплатить 10 тысяч рублей

Одна из угольных компаний Кузбасса смогла добиться отмены назначенного штрафа. О том, как это произошло, рассказал представитель Мариинского городского суда.

В середине февраля 2021 года специалисты Роспотребнадзора установили,ч то вокруг производства угольной компании, которая находится в Мариинске,не установлена санитарно-защитная зона. Кроме того, лабораторный контроль качества атмосферного воздуха в местах, где находятся жилые дома, также не проводились. За это нарушение в июне суд назначил компании административный штраф в размере 10 тысяч рублей.

Однако это не устроило угольщиков, и они обратились в вышестоящую судебную инстанцию. Представители компании делали акцент на том, что в их деятельности нет никаких правонарушений. Поэтому решение суда необходимо отменить и производство по делу прекратить.

Кемеровский областной суд рассмотрел дело, и оказалось, что компании все же допустила правонарушение. И, действительно, не выявил. Вместе с этим суд выявил другие существенные процессуальные нарушения, которые не давали всесторонне и объективно рассматривать дело.

Постановление суда первой инстанции отменено, а дело возвращено на новое рассмотрение,

- сообщил официальный представитель Мариинского городского суда Кемеровской области Алексей Бушуев.

Напомним, ранее «Царьград Кузбасс» сообщал о том, что, вопреки рамкам программы «Чистый воздух» в Новокузнецке в 2020 году вырос уровень выбросов в атмосферу – в сравнении с 2019 годом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Выпить не получится: в Кузбассе снова запретили продажу алкоголя Опасную яму с гнилой водой закрыли после проверки прокуратуры в Кузбассе "Русские всё глубже заходят в Сумскую область": В НАТО запросили срочный разговор с Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь