Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В больницу Кемерова поступило новое эндоскопическое оборудование
На покупку потратили свыше 8 миллионов рублей. Фото: Администрация правительства Кузбасса
Общество

В больницу Кемерова поступило новое эндоскопическое оборудование

На приобретение эндоскопического комплекса было направлено более 8 миллионов рублей.

В Кузбасскую клиническую больницу скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского, расположенную в Кемерове, был приобретен современный эндоскопический комплекс в комплекте с видеобронхоскопом и видеоколоноскопом. Стоимость оборудование – свыше 8 миллионов рублей.

Это эндоскопическое оборудование нового поколения. Техника оснащена современной видеосистемой и дает максимальную информативность диагностических процедур при меньшей длительности процедуры, что немаловажно для пациента,

-сообщил министр здравоохранения Кузбасса Дмитрий Беглов.

Также он отметил, что аппараты, которые использовались в больнице с 2002 по 2014 годы, стали часто выходить из строя, а и ремонт требует больших вложений. Вместе с тем, специалисты ежегодно проводят около 200 диагностических бронхоскопий, до 700 лечебных бронхоскопий и более 600 колоноскопий. Излишне говорить, как здесь ждали нового оборудования.

Новое оборудование за счет 136 увеличения позволит врачам рассмотреть опухоли на самых ранних стадиях, точно и оперативно диагностировать воспалительные процессы и заболевания бронхов и толстой кишки, сразу выполнять лечебные процедуры и эндоскопические операции.

Ранее “Царьград” рассказывал, что ученые Кузбасса разработали новый вид костного цемента для эндопротезирования.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Вторая группа мобилизованных отправилась из Кузбасса ученые центры Снег, гололед и похолодание до -5 градусов ожидаются в Кузбассе в четверг, 29 сентября Устроившая фотосессию на кладбище девочка разгневала кузбассовцев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь