Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Госдуме рассказали, как будут отменять масочный режим в России
Zamir Usmanov/Globallookpress
Коронавирус

В Госдуме рассказали, как будут отменять масочный режим в России

Отменять масочный режим будет поэтапно.

Зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья, кандидат медицинских наук, врач-иммунолог Сергей Леонов рассказал о том, как будут отменять масочный режим, введенный из-за коронавируса в России.

Уровень заболеваемости коронавирусом в последнее время уверенно снижается, уменьшается число случаев тяжелого течения болезни. По-прежнему требуется соблюдение масочного режима, хотя граждане уже не так серьезно относятся и к ношению маски, и к самому заболеванию.

Народ немного расслабился. Люди видят, что омикрон-штамм коронавируса не угрожает им, потому что массовая заболеваемость COVID-19 есть, но очень редко встречаются тяжелые случаи. Такая ситуация, конечно, в определенном смысле расслабляет людей и убирает настороженность. Однако пока масочный режим сохраняется,

- цитирует слова Сергея Леонова РИА Новости.

И все же уже можно говорить о перспективах отмены масочного режима. По мнению депутата, снятие ограничений будет проходить поэтапно. Сначала маски станут необязательными в магазинах и торговых центрах, потом – на транспорте, потом – в учреждениях культуры и кинотеатрах. И, в последнюю очередь от ношения масок откажутся в медицинских учреждениях.

При этом Сергей Леонов отметил, что порядок отмены масочного режима и сроки определит Роспотребнадзор.

Напомним, ранее "Царьград" сообщал о снижении уровня заболеваемости COVID-19 в Кузбассе. Так, на утро 11 марта в регионе выявили всего 553 случая заражения. К слову, жители Кузбасса жалуются на то, что у них зарплаты низкие, а в Минтруда рассказали, что делать в таком случае.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Жители Кузбасса смогут вернуть деньги за билеты на Чемпионат мира по волейболу-2022 Торговые сети Кузбасса на 5-10% снизят наценку на социально значимые товары Кузбасс освоил менее 50% федерального бюджета на строительство детсадов
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: