Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Кемерове медработник отказал в вакцинации от COVID-19 пациенту без бахил
Семен Григорьев
Общество Эксклюзив Коронавирус

В Кемерове медработник отказал в вакцинации от COVID-19 пациенту без бахил

Врач аргументировал свою позицию тем, что может получить штраф от Минздрава, который следит за ним через установленную в коридоре видеокамеру. Минздрав Кузбасса заявил, что требования медика - его личная инициатива, но предложил ходить в поликлинику со сменной обувью.

В кемеровской поликлинике №4 пришедшему на вакцинацию от коронавируса мужчине врач отказался ставить прививку и запускать в кабинет без одноразовых бахил, которые нужно было купить на входе в медучреждение за 5 рублей. Как рассказал в соцсетях кемеровчанин, наличной мелочи, чтобы купить бахилы, у него с собой не было, поэтому он не имел возможности приобрести бахилы. К тому же он усомнился в законности требований медицинского персонала.

При этом врач добавил, что не имеет права ставить прививку пациентам без медицинской маски и бахил, так как может получить за это штраф от Министерства здравоохранения Кузбасса, которое установило в коридоре медучреждения камеру наблюдение и отслеживает наличие масок и бахил у входящих в кабинет на вакцинацию. 

Получается, что у нас вход в поликлинику платный? И вакцинация, выходит, платная - 5 рублей? Мне навязывают ненужную мне услугу, если насильную покупку бахил вообще можно назвать услугой, от которой я не могу отказаться, но без которой мне отказывают в медицинской помощи и вакцинации. А это вообще законно? Есть ли какое-то распоряжение Минздрава на этот счёт?

- рассказал пациент поликлиники.

Ситуацию удалось разрешить, когда пациент просто снял обувь и прошел в кабинет вакцинации в носках. Во время вакцинации медработник добавил, что бахилы помогают ему поддерживать чистоту в кабинете, а иначе ему пришлось бы вытирать пол за каждым пациентом. Мужчина также отметил, что, когда в прошлый раз приходил ставить первую прививку от ковида, медсестра запретила ему снимать себя в этот момент на мобильный телефон в целях пропаганды вакцинации среди знакомых и друзей и даже обещала вызвать охрану в случае нарушения её требований. По её словам, вести фото и видеосъёмку в медучреждении во время вакцинации возможно только с согласия администрации медучреждения.

Странные правила, установленные младшим медперсоналом поликлиники №4 прокомментировал Минздрав Кузбасса.

По информации Кемеровской городской клинической больницы №4, распоряжения, согласно которому не ставят прививок без бахил - нет. Вы можете принести с собой бахилы, сменную обувь или пройти в обуви, не надев бахил. Сотрудник медучреждения мог попросить Вас надеть бахилы, так как существуют также правила гигиены и уважения к труду других людей (младшего медицинского персонала). Ведение видеосъёмки с присутствием медицинского персонала осуществляется только с согласия сотрудника,

- сообщили в региональном министерстве здравоохранения, но так и не ответили, кто и на каком основании установил автоматы по продаже бахил, кто установил цену в 5 рублей за копеечные бахилы и кому в карман идёт разница в их стоимости. Согласно информации в интернет-объявлениях о продаже бахил, минимальная стоимость пары бахил колеблется в районе 60 копеек. 

Стоит также отметить, что, согласно проведённым исследованиям, роль бахил в поддержании чистоты и стерильности, мягко говоря, преувеличена. Более того, они могут нанести вред здоровью пациента, в том числе, он может поскользнуться в них на влажном полу и получить травму.

Согласно исследованиям, проведённым с участием 1151 пациента в пакистанских больницах в течение полугода, выяснилось, что в группе пациентов, которые взаимодействовали с врачами и родственниками в бахилах, уровень инфицирования был даже выше, чем в группе, где бахилы не надевали. Исследователи пришли к выводу, что, надевая бахилы, посетители больниц переносили бактерии с ног на руки и передавали инфекцию больным. 

К тому же после вакцинации, ватку, прикрывающую кровоточащую рану, пациентам приходится держать несколько минут рукой. Вопрос о вреде окружающей среде Кузбасса, наносимом тысячами одноразовых полиэтиленовых бахил ежедневно, тоже остаётся открытым.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" В Кузбассе резко потеплеет в последнюю неделю февраля В Кемерове до неузнаваемости изменится студенческий кампус КузГТУ В Кузбассе обнаружили труп женщины со спущенными штанами
Эксклюзив: Итальянские политики честно говорят о будущем Европы
В прямом эфире: