В Кемерове продают очередной торговый центр стоимостью более 260 миллионов рублей
Закрытый торговый центр несколько лет назад был довольно популярен среди кемеровчан, а теперь оказался никому не нужным.
В Кемерове на улице Тухачевского, 58 выставлено на продажу здание бывшего гипермаркета “Народная Палата” площадью 10243.5 м². Продавец оценил помещение в 262 064 589 рублей.
Продается магазин, 2 этаж - офисы, законсервирован. Имущество реализуется с торгов в рамках банкротства должника на ЭТП "Электро торги",
- говорится в объявлении о продаже (авторский стиль и пунктуация сохранены - прим.ред.).
Отметим, что “Народная Палата” принадлежит компании-банкроту ООО “Кора-ТК”.
Как ранее сообщал “Царьград Кузбасс”, с конца лета в Кемерове выставлены на продажу уже несколько торговых центров и крупных торговых площадок. Например, по соседству с “Народной Палатой” продается построенный несколько лет назад на бывшей территории пивзавода, но так и не запущенный в эксплуатацию торговый центр «Гранд-Сити».
С конца сентября продаётся закрытый за множественные нарушения пожарной безопасности ТРЦ “Лапландия”. Позже на популярном сайте по продаже недвижимости появилось объявление о продаже в Кемерове офисно-торгового помещения с куполом на улице Терешковой, находящегося через дорогу от закрытого за нарушения ТЦ "Лапландия", а в конце сентября объявлена продажа ТЦ «Добрый» за 42 миллиона рублей.