Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Кемерове суд начал оглашение приговора по делу замов Тулеева
Семен Григорьев, фотоархив
Общество

В Кемерове суд начал оглашение приговора по делу замов Тулеева

Бывшие заместители экс-губернатора Кузбасса Амана Тулеева обвиняются в вымогательстве акций разреза "Инской".

В Центральном районном суде Кемерова началось оглашение приговора по громкому делу о вымогательстве акций угольного разреза "Инской" в отношении бывших заместителей экс-губернатора Кузбасса Амана Тулеева Алексея Иванова и Александра Данильченко, а также бывшего главы областного следкома Сергея Калинкина, его подчинённых Сергея Крюковя и Артемия Шевеле, а также начальника департамента обладминистрации Елены Троицкой. Кроме них в заседании принимает участие Геннадий Вернигор - представитель умершего минувшим летом от коронавируса олигарха Александра Щукина, который вместе с остальными фигурантами, по версии следствия, в середине ноября 2016 года вымогали у владельца угольного предприятия Антона Цыганкова 51% акций АО «Разрез Инской» стоимостью, по версии потерпевшего, более миллиарда рублей.

Моё обвинение в соучастии в вымогательстве и злоупотреблении полномочиями очевидно притянуто «за уши» к моим фактическим действиям, ни одно из которых по отдельности, ни в совокупности не являются ни противоправными, ни преступными,

- цитирует последнее слово обвиняемого бывшего сотрудника областного следственного комитета Сергея Крюкова Тайга.инфо

Однако судья Александр Вялов установил вину всех семерых фигурантов дела и приступил к зачитыванию приговора, сообщает “Коммерсант”.

В зависимости от роли каждого из обвиняемых, им грозит от 6 до 14,5 лет колонии и многомиллионные штрафы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В Кемерове лихач сбил пешехода, влетел в придорожное кафе и убил своего пассажира В Кузбассе с начала декабря от ковида скончалась почти сотня человек Мэр Кемерова рассказал, как будут решаться споры с жильцами при сносе частного сектора

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь