В Кемерове трамвай №5 возобновил привычный маршрут
Изменения в схему движения вносились из-за замены старых рельсов на пути движения.
В Кемерове трамвай №5, соединяющий привокзальную часть города с микрорайоном Южный, возобновил работу по привычному маршруту. Об этом в своем Telegram-канале рассказал глава города Илья Середюк.
Напомним, на несколько дней схема движения трамвая менялась в связи с необходимостью ремонт старых рельсов. За выходные рабочие заменили их на новые на участке в 128 метров около перекрестка улиц Пролетарская и Автозаводская.
Однако для автомобилей перекресток Пролетарская – Автозаводская по-прежнему закрыт. Здесь работы продолжаются. На этой неделе подрядчик приступит к устройству асфальтобетонного покрытия вровень с трамвайными путями,
-написал Илья Середюк.
Завершающей частью работ должно стать устройство тротуаров и установка светофора.
Ранее “Царьград” рассказывал, что с 1 августа рабочие приступили к ремонту Красноармейского моста, в связи с чем поменялась схема движения нескольких троллейбусов.