В Кемерове в 2022 году станет на 12 светофоров больше
В мэрии рассказали, где именно будут установлены светофорные объекты.
Кемеровская мэрия анонсировала на 2022 год установку 12 новых светофорных объектов на опасных городских перекрёстках, чтобы снизить количество дорожно-транспортных происшествий, в том числе в районе образовательных учреждений.
Как сообщает пресс-служба мэрии Кемерова, новые светофоры будут установлены по следующим адресам:
- ул. Весенняя, 17 (лицей №62)
- ул. Красная, 20 (школа №10)
- пр. Михайлова, 5Б (школа №85)
- ул. Ю. Смирнова, 18 (лицей №89)
- пр. Молодежный, 9в (школа №97)
- ул. Дружбы, 7 (школа №14)
- б-р Строителей, 44б (гимназия №25)
- пр. Ленина – ул. Чкалова
- ул. Кирова – ул. Ноградская
Ещё два светофора установят на нерегулируемых пешеходных переходах в районе дома №26 на бульваре Строителей, на новом участке проспекта Ленина в районе дома №147 и проспекте Московский, 14.
Кроме того, в городской мэрии рассказали, что за минувшую неделю специалисты ЦОДД за неделю отремонтировали 37 светофоров в городе: подлатали кабели, клеммники, кнопки и заменили заменены матрицы.
Кроме того, специалисты очистили от объявлений 75 светофорных стоек, поправили 46, заменили 1, восстановили 7 дорожных знаков, поправили 17 и восстановили 4 стойки дорожных знаков,
- рассказали в горадминистрации и напомнили, что сообщить о неработающем светофоре или повреждённом дорожном знаке можно на горячую линию МБУ «Кемеровские автодороги» по телефону 67-00-00.
Как сообщал ранее “Царьград”, в Кемерове медработник отказался ставить пациенту прививку от коронавируса без бахил, заявив, что за ним следит Минздрав с помощью видеокамеры в коридоре.