Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Кузбасс идет 30-градусная жара – и никаких осадков
ФОТО: Царьград
Общество

В Кузбасс идет 30-градусная жара – и никаких осадков

Синоптики дали прогноз погоды на конец недели в Кузбассе.

Жарко и очень жарко будет в Кузбассе в ближайшие дни. По прогнозам синоптиков, воздух прогреется до +30 градусов.

В ночь на четверг, 12 мая, в Кузбассе ожидается +3…+8 градусов, и лишь местами будет холоднее – от -2 до +3. Днем воздух прогреется до +21…+26 градусов, осадков не ожидается, впрочем, как и облачков на небе. Порывы восточного ветра могут достигать 13 метров в секунду.

В ночь на пятницу, 13 мая, будет еще теплее: +5…+10 градусов, местами – от -1 до +4 градусов. Ветер сменит направление на юго-восточное, но сохранит скорость и порывистый характер. День также будет малооблачным и без осадков, а температура воздуха достигнет +28 градусов.

В ночь на субботу, 14 мая, столбики термометров опустятся лишь до +6…+11 градусов, местами возможно и до +1. А уже днем на улицу лучше не выходить без солнцезащитного крема: температура достигнет +30 градусов, ожидается переменная облачность и отсутствие осадков. Ветер сменит направление на южное и сохранит скорость.

Напомним, в регионе сохраняется особый противопожарный режим. Его нарушение опасно не штрафами, а масштабными пожарами. Например, такими, какие были на прошлой неделе в Тяжинском районе. Кстати, о том, как сегодня в регионе борются с возгораниями и их последствиями, рассказал глава Кузбасса Сергей Цивилев.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням В трёх муниципалитетах Кузбасса закончился отопительный сезон Остановку «Вокзал» в Новокузнецке перенесли в другое место Медики прокомментировали отсутствие бинтов в детской больнице Кемерова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь