Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Кузбассе бывший чиновник и застройщик пошли под суд за махинации с жильем для сирот
В Мариинске пошли под суд бывший чиновник и застройщик. Фото: Царьград
Общество

В Кузбассе бывший чиновник и застройщик пошли под суд за махинации с жильем для сирот

Суд в Мариинске избрал мошенникам меру пресечения в виде заключения в СИЗО и домашнего ареста.

Мариинский городской суд избрал меру пресечения для фигурантов по делу о превышении должностных полномочий бывшим чиновником мариинской администрации и мошенничестве в крупном размере хастройщиком многоквартирного дома.

Согласно данным, полученным в ходе следствия, застройщик Николай Мораш приобрел в свою собственность одноэтажное кирпичное здание, изношенное более чем на половину. С помощью подложных документов о его демонтаже, бизнесмен получил разрешение на строительство нового дома.

Фактически лишь реконструировав изношенное здание, Николай Мораш  выдал его за новый многоквартирный жилой дом и, незаконно получив документы на ввод в эксплуатацию, продал «новые квартиры» в фактически непригодном для жилья доме, представляющем, по заключению экспертизы, угрозу для жизни проживающим в нем гражданам.

По этому же делу был задержан бывший председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Мариинска Александр Смолянинов, который заключил контракты на покупку жилья для детей-сирот в непригодном для проживания доме по ценам, значительно выше стоимости аналогичного жилья на рынке недвижимости.

Сумма нанесенного действиями фигурантов дела ущерба составила 12 миллионов рублей.

Мариинский городской суд выбрал для Николая Мораша в качестве меры пресечения заключение под стражу до 23 февраля 2023 года, а для Александра Смолянинова – пребывание под домашним арестом до 7 марта 2023 года.

На данный момент оба постановления суда еще не вступили в законную силу и могут быть обжалованы.

Ранее «Царьград» писал, что в Кузбассе назначен новый районный прокурор.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" В Кемерове возле «Кузбасс-Арены» появится новая 15-этажная гостиница До -34 градусов похолодает в Кузбассе на выходных В Кузбассе ключи от новых квартир получили переселенцы из аварийного жилья, дети-сироты и инвалиды

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь