Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Кузбассе несколько котельных загрязняли атмосферный воздух
Ответственным предписано устранить нарушения. Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество

В Кузбассе несколько котельных загрязняли атмосферный воздух

Нарушения были выявлены прокуратурой в ходе проверки.

В Кузбассе прокуратура в ходе проверки выявила нарушения при эксплуатации котельных в Прокопьевске. В результате коммунальными объектами загрязнялся атмосферный воздух.

В ходе проверки специалисты прокуратуры Прокопьевского района установили, что четырех коммерческих предприятий, эксплуатирующих котельные, паспорта газоочистных установок не соответствуют требованиям природоохранного законодательства.

Также на объектах отсутствовали места отбора проб и оборудование для измерения параметров отходящих газов. На границе санитарно-защитной зоны не проводился контроль качества атмосферного воздуха. Кроме того, отсутствовали программы проведения техобслуживания оборудования и планово-предупредительного ремонта. Не были назначены лица, ответственные за эксплуатацию газоочистных установок котельных и ведение паспорта.

После проверки руководителям котельных вынесены представления с требованием устранить нарушения. На должностных лиц составлены протоколы по ч. 3 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха), ч. 1 ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов).

Ранее «Царьград» рассказывал, что жители Кузбасса вновь заметили торнадо, а в Кемеровском гидрометцентре рассказали, откуда они берутся на территории региона.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В домах участников СВО из Кузбасса бесплатно установят пожарные датчики От -3 до +22 градусов и сухая погода ожидаются в Кузбассе в четверг, 25 мая Жительница Кузбасса отсудила 120 тысяч рублей у образовательной онлайн-платформы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь