В Кузбассе около 240 тысяч человек с 1 февраля будут получать повышенные льготные выплаты
Ежемесячная денежная выплата для федеральных льготников увеличилась на 11,9 процента.
С 1 февраля 2023 года около 240 тысяч федеральных льготников Кузбасса начнут получать повышенные выплаты в связи с их индексацией на 11,9% в соответствии с уровнем инфляции.
По данным регионального отделения Социального фонда России, это самая массовая выплата в стране, которую в Кузбассе получает 236 тысяч 790 льготников – инвалиды, ветераны боевых действий, Герои Советского Союза и России, Герои соцтруда и другие.
Стоимость набора социальных услуг с 1 февраля составит 1469 рублей 74 копейки. Этот набор включает в себя получение лекарств, медизделий и лечебного питания (1 132 рубля 3 копейки в месяц); путевок на санаторно-курортное лечение (175 рублей 12 копеек в месяц); бесплатный проезд в пригородном, междугородном и железнодорожном транспорте к месту лечения и обратно (162 рубля 59 копеек в месяц).
Граждане, имеющие право на набор социальных услуг, могут выбрать – получить непосредственно услуги или их денежный эквивалент, как полностью, так и частично.
Ранее «Царьград» писал, что в Новокузнецке растет заболеваемость коронавирусом и ОРВИ.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv