В Кузбассе стартовала новая программа по ремонту детских садов
Губернатор Сергей Цивилев анонсировал программу "Мой новый детский сад", которая будет действовать по аналогии с программой капремонта "Моя новая школа".
Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев в ходе проверки ремонта школы-сада №235 в Новокузнецке анонсировал программу "Мой новый детский сад", которая будет действовать по аналогии с программой "Моя новая школа". Данный детсад стал пилотным объектом программы, далее она будет реализовываться в других районах Кузбасса.
Вся программа разработана под новые детские сады, главы сейчас на конкурсной основе собирают материалы, проекты, которые будут так же, как по школе, подавать в Правительство. Мы будем принимать решение, в какой год какой детский сад мы будем ремонтировать,
- рассказал Сергей Цивилев.
По словам губернатора, в новокузнецкий детский сад №235, который станет образцово-показательным, будут приезжать директора других детсадов, чтобы знакомиться с новшествами и учиться, как сделать собственное учреждение лучше. Изначально здесь планировалась только замена кровли, но в результате здание будет полностью отремонтировано: будут заменены полностью все коммуникации, системы вентиляции, отопления, водоснабжения, а также окна, электрика, утепление, дренаж и так далее.