Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Кузбассе резко выросла заболеваемость гриппом
Эпидемиологическая ситуация в регионе осложняется. Фото: Aleksander Polyakov/Globallookpress
Общество

В Кузбассе резко выросла заболеваемость гриппом

Данные приводит региональное Управление Роспотребнадзора.

В Кузбассе за неделю резко выросла заболеваемость гриппом. Об этом сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.

Так, на неделе с 12 по 18 декабря в Кузбассе было зарегистрировано 47,2 тысячи случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями. Эпидемиологический порог в регионе превышен на 208%.

В рамках еженедельного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов проведено исследование клинического материала от 504 больных ОРВИ.

- По результатам исследования этиологический фактор установлен в 137 случаях, из них 11,5 % приходится на вирус гриппа А (так называемый свиной грипп). В остальных случаях заболевания обусловлены не гриппозными вирусами, - сообщили в ведомстве.

Специалисты напоминают, что снижения риска заболевания элементарные правила профилактики – чаще мыт руки и дезинфицировать их специальными средствами, избегать контактов с больными людьми, по возможности не находиться в местах массового скопления людей. Также следует проводить регулярную уборку и проветривание в помещениях. Поддержать организм в здоровом состоянии помогут продукты, богатые белками, витаминами и минеральными веществами, а также полноценный сон

Ранее “Царьград” рассказывал, что на фоне рост заболеваемости ОРВИ и гриппом в регионе снижается заболеваемость коронавирусом.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на нас в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков До нуля градусов, мокрый снег и метель ожидаются в Кузбассе в понедельник, 26 декабря Губернатор Кузбасса предложил лицензировать деятельность частных социальных учреждений В Кузбассе вновь снижается суточная заболеваемость COVID-19

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь