В Кузбассе выплаты по 200 тысяч рублей получат все добровольцы СВО
Ранее эти выплаты полагались только добровольцам, отправившимся на СВО во время частичной мобилизации.
В Кузбассе по инициативе губернатора Сергея Цивилева принят закон, расширяющий список участников специальной военной операции, которые могут рассчитывать на региональные финансовые выплаты.
Если раньше выплата в 200 тысяч рублей полагалась только тем добровольцам, кто заключил контракт после начала частичной мобилизации, то теперь на эту выплату могут рассчитывать все, кто ушел добровольцем, с самого начала СВО, то есть с 24 февраля 2022 года. То же касается и освобождения от уплаты транспортного налога за 2021 и 2022 годы.
Сергей Цивилев отметил, что поддерживать необходимо всех кузбассовцев, участвующих в специальной военной операции, как и их семьи.
Право на данную региональную выплату будут иметь и те добровольцы, кто заключил контракт, находясь в других субъектах РФ, если они не получали аналогичные выплаты от местных властей.
Закон вступает в силу 3 декабря 2022 года.
Ранее «Царьград» писал, что в Кузбассе участники СВО и члены их семей теперь могут воспользоваться бесплатной юридической помощью.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV