В Новокузнецке 15 мая будет завершен отопительный сезон
Сразу после отключения отопления начнутся отключения горячей воды.
В Новокузнецке 15 мая будет отключено отопление. Сразу после этого начнут отключать горячую воду для проведения гидравлических испытаний.
Обычно отопление отключают, если среднесуточная температура воздуха пять и более дней подряд не опускается ниже +8 градусов.
Сразу после этого, как отметил в своем Telegram-канале мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов, город начнет готовиться к следующему отопительному сезону.
Первыми без горячей воды на время проведения гидравлических испытаний с 15 мая по 28 мая останутся Заводской и Новоильинский район – контур Западно-Сибирской ТЭЦ.
Гидравлические испытания по контуру Кузнецкой ТЭЦ пройдут в два этапа: с 22 мая по 4 июня горячую воду отключат в части Центрального и Куйбышевского районов, которые обслуживает Кузнецкая ТЭЦ, а с 19 июня по 2 июля - в Орджоникидзевском и Кузнецком районах.
По контуру Центральной ТЭЦ в Центральном и Куйбышевском районах гидравлические испытания будут проходить с 9 по 22 июня.
Как утверждают специалисты, в ходе гидравлических испытаний выявляется и устраняется от 30 до 90 процентов от всех дефектов, обнаруженных в течение года.
Сергей Кузнецов также напомнил, что после завершения испытаний горячая вода в домах может появиться не сразу – на это отводится до трех дней.
Ранее «Царьград» писал, что 12 мая часть Кемерова останется без холодной воды.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv