В одном из городов Кузбасса 32 дома остались в мороз без отопления из-за аварии
В Ленинске-Кузнецком ремонтируют трубопровод.
Сегодня днем в Ленинске-Кузнецком в районе автовокзала на проспекте Кирова около домов 87,88 и 89 произошла авария на одном из участков тепловой сети – на трубопроводе образовался свищ, приведший к прорыву горячей воды.
В результате на время устранения аварии три ближайшие улицы оказались без тепла и горячей воды, несмотря на то, что в городе сейчас стоит мороз до минус 25 градусов. Речь идет о двадцати одном доме на улице Пушкина, девяти домах на проспекте Кирова, и двух домах на улице Шевцова.
Под отключения попали не только многоквартирные жилые дома, но и социальные объекты: детский сад №40, музыкальная школа, Дворец культуры и автовокзал.
В настоящее время на трубопроводе ведутся аварийные ремонтные работы. Городские власти сообщают, что к восьми часам вечера горячая вода в пределах нормативных температур вернется в дома.
Ранее «Царьград» писал, что жители Новокузнецка жалуются на неработающие печи в автобусах.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV