Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Орловской области в погребе умершего пенсионера нашли 140 мин
В Орловской области в погребе умершего пенсионера нашли 140 мин. Фото: Полиция Орловской области
Происшествия

В Орловской области в погребе умершего пенсионера нашли 140 мин

Все боеприпасы были уничтожены сотрудниками Росгвардии.

В Орловской области в заброшенном погребе умершего пенсионера 4 мая полицией были обнаружены и сотрудниками Росгвардии  уничтожены 140 минометных мин времен Великой Отечественной войны.

По сообщению пресс-службы УМВД по Орловской области, у сотрудников полиции была информации о наличие в заброшенном строении деревни Березовка Свердловского района боеприпасов времен Великой Отечественной войны.

В ходе поиска данная информация подтвердилась – в заброшенном погребе рядом с домом, где проживал умерший в 2017 году пенсионер 1952 года рождения, было найдено 140 50-миллиметровых минометных мин времен войны, упакованных в 14 ящиков.

Все найденные мины были уничтожены сотрудниками Росгвардии на безопасном расстоянии от деревни. Специалисты отметили, что такого количества мин в случае их детонации хватило бы для уничтожения всей деревни.

В настоящее время по факту инцидента проводится проверка, назначены необходимые экспертизы, выясняется, где и с какой целью пенсионер добыл столько боеприпасов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России "Надежды меркли": Часов Яр освобождён, бригады ВСУ полностью разгромлены. За Покровском — "челюсти" будущего котла "Потеря Одессы станет катастрофой": Запад забил тревогу, Киев в тупике. Путин ответил на ультиматум США Киев в огне, заводы уничтожены. Москва жёстко ответила на ультиматум Трампа. "Это ад"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь