В Раде допустили отказ Украины от территорий, перешедших под контроль России
О возможности фактического отказа от перешедших под контроль России территорий заявили в Верховной Раде.
Депутат Верховной рады Тарас Тарасенко заявил, что для Киева территории не являются красной линии в переговорном процессе.
Тарасенко уверен: красными линиями должны быть не земли, а потери личного состава ВСУ. Депутат заявил: Киев должен фактически отказаться от территорий, которые сейчас находятся под контролем России. Однако юридически этого можно не признавать.
Нам нужно первое - сохранить нашу нацию украинскую, потом сохранить территории, которые есть сейчас, и далее развиваться,
- заявил Тарас Тарасенко в интервью украинскому YouTube-каналу «Откровенно».
Таким образом, Тарасенко поддержал высказывание чрезвычайного и полномочного посла Украины Ланы Зеркаль. Зеркаль отмечала, что самое важное для Киева – сохранить армию, язык, веру, а не территории. Реальные красные линии - это не потеря территорий, а новые потери личного состава, который воевал не за эти территории, а за Украину в целом.
Депутата больше всего беспокоит то, каким образом после завершения военных действий будет объединяться украинское общество. А также то, как сделать так, чтобы разногласия не уничтожили его изнутри.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv