В Шерегеше сварят рекордные 200 литров похлёбки и зажарят 60 кг мяса
Рекорды будут установлены в рамках мультифестиваля “Прогеш”.
В Кузбассе в рамках летнего мультифестиваля “Прогеш”, который пройдёт в горнолыжном курорте Шерегеш с 1 по 3 июля, планируется установить новые гастрономические рекорды.
Во время гастрофестиваля Grill Day планируется установить новый рекорд по приготовлению шорской похлёбки из дичи объёмом 200 литров и зажарить на гигантском гриле 60 кг шашлыка из различных видов мяса. Этим займутся лучшие повара Сибири под руководством именитого шеф-повара Евгения Баранникова.
По словам председателя Гильдии гостеприимства Кузбасса Натальи Ивушкиной, продукты для шорской похлёбки и мясо для гриля предоставит фестивалю Минпромторг Кузбасса.
Как ранее сообщал “Царьград”, бюджет летнего мультифестиваля “Прогеш” составил 26 миллионов рублей, большую часть из которых предоставили спонсоры.