Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Великая среда Страстной недели 1 мая: что разрешено и запрещено делать, приметы
Фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Общество Православный календарь

Великая среда Страстной недели 1 мая: что разрешено и запрещено делать, приметы

1 мая православные верующие отмечают третий день Страстной недели – Великую среду. Рассказываем, что в этот день запрещено делать, что разрешено, какие существуют приметы.

На период с 28 апреля по 4 мая приходится самая последняя и самая строгая неделя Великого поста – Страстная неделя. Каждый день, называемый Великим, имеет свое значение, а также свои запреты.

О том, что можно и нельзя делать в Великую субботу, 1 мая, а также о народных приметах на этот день, - читайте в материале «Царьграда».

Что можно делать в Великую субботу 1 мая

День проводили в молитвах и трудах, готовясь к Светлому празднику Пасхи. До четверга все еще разрешалось заниматься домашней работой, наводить порядок в жилище и на приусадебном участке.

В этот день было принято покупать пасхальные яйца. Считалось, что покупка в этот день поможет дольше сохранить их свежесть.

Что запрещено делать в Великую субботу 1 мая

Не рекомендовалось оставаться дома одним незамужним женщинам и холостякам, иначе можно провести без пары весь год.

Нельзя вступать в конфликты, использовать грубые выражения, особенно с близкими. Это станет причиной затяжного конфликта.

Также нельзя злиться и допускать дурные помыслы, иначе все плохое вернется обратно.

Запрещалось играть в азартные игры и брать деньги в долг.

Нельзя отказывать в просьбе в милостыне, иначе самому можно оказаться в большой нужде.  

Считалось, что нельзя в этот день долго спать, чтобы не проспать счастье и удачу.

Народные приметы на 1 мая

Если на улице холодно, то предстоящий год будет урожайным.

Если начало месяца теплое, то окончание, наоборот, будет холодным.

Хороший урожай сулят обильные дожди.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" "Не трогайте диаспоры": Британцы взбешены из-за срыва мигрантского проекта "Котельники" Страшнее "Кимскандеров": КНДР передала России сотни баллистических ракет. Украина будет руиной Когда мир хуже войны. Раздел Украины: США заманивают Россию в смертельную ловушку

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь