Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вильфанд предупредил о возвращении зимних морозов в марте
Global Look Press/Globallookpress
Общество

Вильфанд предупредил о возвращении зимних морозов в марте

Вплоть до 20 марта возможны морозы до -13 градусов.

Жителям России не стоит надеяться на устойчивую теплую погоду с началом календарной весны, так как в марте их еще могут ждать морозы. Об этом предупредил главный синоптик страны Роман Вильфанд, слова которого передает РИА Новости.

В частности, он рассказал, что первый весенний месяц у метеорологов считается ещё зимним, поэтому во время него возможно понижение температуры до отметки -10, а до и -13 градусов. При этом такие сюрпризы погода может устраивать вплоть до 20 числа.

Вильфанд также подчеркнул, что, несмотря на аномально теплый январь, не стоит пока поспешно прощаться с зимой. При этом он добавил, что в европейской части страны снежный покров растает раньше обычного. Синоптик объяснил, что происходит сублимация – явление, когда энергия Солнца попадает на подстилающую под снегом поверхность, из-за чего снег, минуя жидкую фазу, становится водяным паром. Все это приводит к тому, что снежный покров, несмотря на морозы, уменьшается за день на один-два сантиметра.

Погода часто подбрасывает сюрпризы жителям разных уголков России. Так, в Сочи, накануне выпал сильный снег, который парализовал движение транспорта. Несмотря на это, жители южного мегаполиса нашли, как использовать дары с небес с пользой для здоровья. Они лепили снеговиков, катались на санках, лыжах и сноубордах.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням Анджей Дуда целый час ждал встречу с Трампом, которая продлилась несколько минут Аналитик Коротченко допустил, что после вывода ВСУ из России огонь прекратится Командир «Панцирь-С» спас комиссию МАГАТЭ при обстреле HIMARS и Storm Shadow

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь