Военкор Коц: контейнеры с атаковавшими Россию дронами могли быть из Челябинска
Помещение сдавалось в аренду за 350 тысяч рублей в месяц.
В Челябинске обнаружен склад, на котором якобы проходил сбор контейнеров с беспилотниками, использовавшихся в последствии для атак по объектам на территории России. Об этом сообщил военный корреспондент Александр Коц в своем Телеграм-канале.
Согласно его информации, удалось установить местонахождение склада, расположенного по адресу: Свердловский тракт, 28А. Указанный объект можно было арендовать за 350 тыс. рублей. Эта версия объясняет челябинские номера на машинах в разных регионах России.
Напомним, 1 июня вражеские дроны атаковали военные аэродромы России. Беспилотники взлетали из фур, припаркованных вдоль трассы. По информации украинских пабликов, Нападение было тщательно спланировано и готовилось представителями Киева полтора года. Сначала в Россию были доставлены FPV-дроны, а затем мобильные деревянные контейнеры, в которых дроны прятали и запускали в нужный момент.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv