Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Врач Сергей Хомяков перечислил причины постоянной сонливости в дневное время
Почему хочется спать днем? ФОТО: Aleksandr Schemlyaev/Globallookpress
Общество

Врач Сергей Хомяков перечислил причины постоянной сонливости в дневное время

Как оказалось, постоянную сонливость могут вызвать как онкологические заболевания, так и малоподвижный образ жизни.

Почему некоторым людям постоянно хочется спать днем? Доктор медицинских наук Сергей Хомяков назвал возможные причины сонливости. И это далеко не всегда недостаток ночного сна.

Сергей Хомяков, доктор медицинских наук, отметил, что если человек спит ночью по 7-9 часов, днем у него не должно возникать постоянного желания спать. При этом есть факторы, которые могут влиять на появление дневной сонливости. Это может быть физическое переутомление или малоподвижный образ жизни, нарушение циркадных ритмов при смене часовых поясов. Вызвать сонливость может прием крепкого кофе, чая, алкоголя, напитков-энергетиков: они вызывают кратковременное возбуждение нервной системы, на смену которой приходит спад активности.

Но причиной сонливости может стать и ряд заболеваний. Так, постоянно хочется спать днем, даже если человек выспался ночью, гиповитаминозы B, D, C, дефицит железа, тревожное и биполярное расстройство, депрессия. Сонливость может указывать и на ряд серьезных заболеваний: сахарного диабета, гипотиреоза, онкологические заболевания, фибромиалгию, рассеянный склероз, системную красную волчанку, различные инфекции – в том числе и ОРВИ.

«Сонливость в течение дня является неспецифическим симптомом, который может говорить о целом ряде серьезных заболеваний. Для начала поиска причин необходимо обратиться к врачу-терапевту или врачу общей практики», - цитирует слова Сергея Хомякова «Известия».

Напомним, ранее «Царьград» сообщал о том, что в Кузбассе стремительно растет уровень заболевания коронавирусом.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Жителям Кузбасса предложили пообщаться с чиновниками по телефону Мэр Кемерова отчитался о ходе работ по комплексному освоению заискитимской части города Губернатор Сергей Цивилев рассказал о 100-метровом небоскребе, который построят в Кемерове
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: