«Врач сказал, что болезнь отступила»: Роман Попов боролся с осложнениями после лечения рака
Актер Роман Попов, которого зрителя запомнили по сериалу "Полицейский с Рублевки", умер на 41 году жизни. Актер боролся с онкологическим заболеванием.
28 октября стало известно, что Роман Попов, известный своей ролью Мухича в сериале «Полицейский с Рублевки», скончался в больнице в родном городе Йошкар-Оле.
В этом году у 40-летнего актера произошел рецидив онкологического заболевания, впервые выявленного в 2018 году. Тогда Роману удалось победить рак мозга, но болезнь вернулась с серьезными осложнениями. На фоне рецидива здоровье артиста стремительно ухудшилось. В августе он был вынужден прекратить съемки из-за болезни. В последние месяцы Роман почти ничего не видел и большую часть времени провел дома, где за ним ухаживала мать.
11 октября его в тяжелом состоянии госпитализировали, где провели операцию, после которой он впал в кому. Когда Роман пришел в себя, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, так как он не мог самостоятельно дышать. В итоге у него отказали все органы...
Последние дни Романа Попова
Роман оставил после себя жену Юлию и троих детей. Во время лечения рядом с ним всегда находилась его мама Светлана. Наталья Громова, продюсер кинофестиваля «Алые паруса», была близкой подругой Романа и поддерживала его почти до последнего дня. Вместе с другими друзьями, такими как Александр Лойе и Александр Асташенко, Наталья часто навещала Романа.
«Рома очень любил наш фестиваль, даже хотел приехать в этом году, хотя ему уже назначили химию. Но его не отпустили врачи. Так, мы с актерами начали сами приезжать к Роме в гости. Веселили и бодрили его, пели песни, делали с ним зарядку. Правда, одним глазом он уже вообще ничего не видел, но бодрился. Он лежал дома, за ним ухаживала мамочка. Она говорила, что после наших визитов ему становилось лучше. Кроме того, благодаря нашей общей подруге Галине Дудиной, удалось достучаться до врача, с которым уже давно хотела связаться мама Ромы. Он взялся за лечение, и уже были значительные улучшения. Болезнь стала отступать», — рассказала KP.RU Наталья Громова.
К сожалению, на фоне химиотерапии у Романа начались проблемы с кишечником, что привело к непроходимости. В связи с этим его срочно госпитализировали и провели операцию.
«Там его и не стало. Врач, который вел Рому, сказал нам, что болезнь отступила. Но его организм не справился, к сожалению», — поделилась с нами Наталья Громова.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv