Всего 112 случаев COVID-19 зафиксировано в Кузбассе на утро 24 апреля
Заболеваемость в регионе продолжает снижаться.
В Кузбассе на утро воскресенья, 24 апреля, зафиксировано 112 новых случаев COVID-19. Напомним, накануне появилось 117 новых пациентов, а еще раньше - 124, что говорит о снижении заболеваемости.
С учетом свежей информации общее число заболевших в регионе с начала пандемии достигло 161 008 человек. Из них выздоровели 157 000 пациентов, в том числе, 179 – за прошедшие сутки.
Также стало известно, что на утро 24 апреля скончалось еще два пациента. Общее число смертей среди жителей с ранее подтвержденным диагнозом с марта 2020 года достигло 2 300 человек.
На данный момент лечение в стационарах медучреждений области и амбулаторно проходят 1 708 заболевших.
Ранее «Царьград Кузбасс» рассказывал, что теперь жителей региона подстерегает новая инфекция – клещевой энцефалит. Проснувшиеся по весне кровососущие стали в два раза чаще нападать на людей.