ВСУ стали использовать БПЛА с мотором размером с автомобильным двигателем
В украинской армии стали использовать беспилотники с мотором, размер которого сравним с автомобильным двигателем.
Глава администрации города Енакиево Сергей Захаров рассказал, что ВСУ используют беспилотники всё больших размеров для ударов по недавно освобожденным территориям. Двигатель одного из них по размерам был сравним с автомобильным.
«Чтобы понимать, на этом летающем объекте стоял двигатель ориентировочно килограмм 300, размером с двигатель автомобиля «Жигули». Представляете, что он на себе может принести, какой снаряд», - сказал Захаров.
Он добавил, что украинская армия использует любые средства введения войны, в частности применяет артиллерию против мирных граждан. Среди снарядов встречаются боеприпасы кассетного типа.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv