Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Житель Дзержинска рассказал, как боевики ВСУ расстреливали горожан как в тире
ФОТО: Shatokhina Natalya/Globallookpress
Происшествия Общество СВО

Житель Дзержинска рассказал, как боевики ВСУ расстреливали горожан как в тире

В Дзержинске, по словам местных жителей, солдаты ВСУ расстреливали мирных жителей словно мишени в тире.

В городе Дзержинск боевики ВСУ стреляли в гражданских словно по мишеням в тире. О зверствах солдат рассказал один из горожан, которому удалось спастись.

Мужчина по имени Богдан жил в пригороде Дзержинска вместе с семьей и держал свое хозяйство и магазин. Когда стала приближаться линия фронта, они стали раздавать односельчанам продукты. Вскоре в село вошли боевики ВСУ. Они пришли домой к Богдану, связали мать и отца. Солдаты заявили, что расстреляют их, если найдут в телефонах номера абонентов из России. Так как семья Богдана общается с родственниками в России, они испугались за жизни и сбежали из собственного дома.

«После того, как мы сбежали, украинские военные подожгли наш дом, подожгли магазин, подожгли каждую технику, каждую машину, они ходили и поджигали. Все автомобили и всю технику сожгли», - цитирует РИА Новости слова Богдана.

Семья решила вернуться домой и забрать вещи, но боевики ВСУ заметили их и открыли огонь. Они словно охотились на людей, стреляя из автоматов, гранатометов. А позже подняли два дрона, чтобы уничтожить одного из мирных жителей.

Сам Артем оказался ранен. Пока бойцы ВСУ взяли передышку, гражданские успели вернуться в подвал, где прятались, и там родители оказали ему помощь. Также Богдан рассказал, как расстреляли пожилого мужчину из соседнего подъезда,

«Они нас расстреливали, убивали, ну и, собственно, кошмарили. Играли в тир. <...> Я думаю, ненависть к народу Донецкой области и Луганской. У нас разные менталитеты и понятия», - рассказал Богдан.

Напосним, ранее президент России Владимир Путин заявил, что все преступления, которые совершили боевики ВСУ, будут зафиксированы. В дальнейшем каждого преступника ждет наказание.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Биография Филиппа Бегака: что известно о новом муже Насти Ивлеевой Биография Юрия Напсо: что известно о депутате Госдумы, уехавшим из РФ Сводка СВО на 6 сентября: Началась блокада Славянска. В Серебрянском лесу скоро исчезнут две бригады. Выбора нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь