Житель Кузбасса убил собутыльников из-за взятой без спроса пачки сигарет
Курение, действительно, убивает, если курильщики пьяны и агрессивны.
Суд признал виновным 59-летнего жителя Ижморского района Кемеровской области в убийстве мужчины и женщины, с которыми он не поделил пачку сигарет.
Инцидент произошёл в марте 2020 года во время застолья в доме знакомых, куда осужденный пришёл выпить водки. В разгар веселья нетрезвый 45-летний хозяин дома взял у гостя без спроса пачку сигарет, что тому очень не понравилось. За это пьяный гость несколько раз ударил мужчину кулаками по телу и голове, да так сильно, что сбил его с ног и тот упал на пол. За побитого стала заступаться его 44-летняя сожительница, но в ответ тоже получила несколько ударов.
Этого разъярённому курильщику показалось мало, поэтому он схватил нож и ударил им несколько раз гостеприимных хозяев вечеринки, которые оба умерли на месте, а убийца ушёл.
Тела мужчины и женщины обнаружил знакомый, который не мог до них дозвониться и пришел их навестить. Он вызвал следственно-оперативную группу. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен. Мужчина скрылся от правоохранительных органов, через несколько дней его задержали в городе Топки,
- сообщает пресс-служба областного Следственного комитета и уточняет, что обвиняемый признал свою вину, со следствием сотрудничал и на время расследования был заключён под стражу.
За убийство двух человек суд приговорил обвиняемого к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.
Тем временем в ГИБДД Кемерова рассказали подробности ДТП, в котором 5-летнего мальчика сбил городской автобус.