Жителей Кемерова напугал пожар со странными хлопками
Возгорание произошло в Заводском районе вечером 4 сентября.
Вечером в субботу, 4 сентября, в Заводском районе города Кемерово произошел пожар со странными хлопками. Об этом сообщили в социальных сетях очевидцы.
В одном из городских пабликов появились фотографии густого черного дыма, который столбом возвышался над окрестностями микрорайона Южный.
Что-то очень хорошо горит в этом районе, слышны хлопки даже в начале улицы Дружбы,
-сообщил один из пользователей.
Другие предположили, что горит школа, хотя от этой версии быстро отказались: кто-то видел образовательное учреждение целым и невредимым. Дом, сарай, многоэтажка, проводилась очистка под будущую постройку – версий было много. В конце концов на одной из присланных в комментариях к посту фотографий стало заметно, что горит дом в частном секторе.
К слову, дым от пожара можно было видеть в Центральном районе, а также в Рудничном и Кировском районах, в месте примыкания к реке Томь.
Оперативно получить комментарий МЧС о причинах возгорания не удалось.