Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жителей Кемерова возмутило отношение городской поликлиники к инвалидам
При этом деньги на программу "доступная среда" активно осваивали ещё при тулееве. фото: Царьград
Общество

Жителей Кемерова возмутило отношение городской поликлиники к инвалидам

Расположение кнопки вызова помощи для инвалидов на крыльце поликлиники №5 вводит в ступор.

Посетитель кемеровской поликлиники №5 весьма удивился странному расположению кнопки вызова персонала для помощи инвалидам. Видимо, по задумке администрации медучреждения, инвалид-колясочник сначала самостоятельно должен подняться по жалкой пародии пандуса в виде двух металлических реек на крыльцо и только там уже он сможет нажать кнопку вызова медперсонала для помощи. Наверное, чтобы дверь подержали открытой пока он будет перебираться через порог. Данное непотребство кемеровчанин снял на видео в отделении поликлиники № 5 на Гагарина, 138, слил в соцсеть и поинтересовался, почему кнопка вызова персонала перед дверью, а не перед ступеньками?

Только когда ты уже взобрался на эту горку, зачем вызывать персонал, я не понимаю,

- говорит за кадром автор видео, а в комментариях ему интернет-пользователи ответили, что это, возможно, для того, чтобы персонал помог спуститься вниз.

Вскоре ситуацию прокомментировали представители пятой поликлиники, свалив всю вину на каких-то рабочих, которые без контроля со стороны руководства медучреждения проявили инициативу и установили кнопку не туда.

По окончанию ремонта крыльца по ул.Гагарина, 138 рабочими было самовольно изменено место размещения кнопки вызова персонала для людей с ограниченными возможностями. Сегодня, 19 августа, проводятся работы по изменению места кнопки вызова персонала для людей с ограниченными возможностями,

- ответили в поликлинике, не уточнив, сколько времени до сегодняшнего дня кнопка для инвалидов стояла в неправильном месте и администрация медучреждения не замечала этого.

Тем временем в Новокузнецке у поликлиники №4 снова выстроилась утром очередь из пациентов прямо на улице, но далеко не все из них смогли попасть на приём. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР В Кемерове не стали на сутки отключать холодную воду в Рудничном районе В Кузбассе пройдёт международный фестиваль-форум с участием Дмитрия Харатьяна Жительница Кемерова пожаловалась на шум круглосуточной стройки на ФПК

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь