Жителей Кузбасса ждут сбои в работе телевидения
Помехи могут длиться от нескольких секунд до получаса.
В начале следующей недели жители Кузбасса могут столкнуться со сбоями в телевещании. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Кемерово со ссылкой на Кемеровский областной радиотелевизионный передающий центр.
Причиной помех станет сезонное явление, при котором Солнце оказывается позади спутника связи на одной линии с приемной земной станцией. В результате, Солнце глушит сигналы со спутника, из-за чего кратковременно ухудшается или пропадает телевизионный сигнал. Это длится несколько минут в сутки.
- В Кемеровской области – Кузбассе кратковременные помехи на экранах телевизоров возможны с 19 февраля по 13 марта с 12:37 до 13:45. Продолжительность помех — от нескольких секунд до 26 минут в сутки, - рассказали в кемеровской мэрии.
Ранее “Царьград” рассказывал, что в Кузбассе свой концерт отменила группа “Ласковый май”.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv