Жители Новокузнецка устали смотреть на справляющих нужду в кустах и просят мэра об уличных туалетах
Главе города предложили установить кабинки на Площади общественных мероприятий.
В четверг, 22 апреля, вышел очередной выпуск программы «Утро с мэром», во время которой жители попросили главу Новокузнецка Сергея Кузнецова установить туалетные кабинки на Площади общественных мероприятий.
В качестве аргумента к просьбе горожане указали тот факт, что с наступлением тепла общественное пространство пользуется особой популярностью как среди детей, так и у взрослых. Правда, долгого нахождения не предусматривает ввиду отсутствия туалетов. Как результат, справлять нужду горожане ходят в ближайшие кусты.
Сергей Кузнецов отметил, что есть предприниматели, которые готовы взять на себя такую задачу, но услуга будет платной. Правда, в связи с этим он выразил опасение, что необходимость платить вызовет недовольство со стороны новокузнечан.
Вот мы же оставляем часть себя в туалете. И кто-то должен это убрать. Но это же не так просто. Все равно это надо сделать за деньги, это же нужно все промыть, закачать новое, увезти. И это стоит денег. Почему бы за это не заплатить пятачок,
-отметил глава города.