Жителям Кемерова предложили самим определить причину загрязнения воздуха
Городские власти анонсировали проведение экологического опроса.
Власти Кемерова запустили онлайн-голосование на тему экологических проблем. Жители областного центра должны сами определить, нужны ли им новые трамваи и троллейбусы и какие экологические проблемы стоят наиболее остро
- Город Кемерово вошел в число участников федерального проекта “Чистый воздух”. Сейчас ведется подготовительная работа. И на этом этапе очень важно непосредственное участие жителей, - отметили в мэрии.
При анкетировании предлагается ответить всего на два вопроса: какая экологическая проблема в городе наиболее актуальная и что сильнее всего загрязняет атмосферный воздух. Выбрать можно несколько вариантов ответа.
Власти города отмечают, что выбор приоритетов помоет быстрее реализовать проект. Результаты опроса будут направлены в Министерство природных ресурсов и экологии России для принятия дальнейших решений.
Ранее “Царьград” рассказывал, что в Кемерове в очередной раз продлили режим “черного неба” из-за неблагоприятных погодных условий.