Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Московский фестиваль экстремальных игр соберет спортсменов из 35 стран
Фото: Царьград
Спорт

Московский фестиваль экстремальных игр соберет спортсменов из 35 стран

1 августа в "Лужниках" пройдет фестиваль "Экстремальные московские городские игры". Более 500 спортсменов из 35 стран, в том числе чемпионов, примут участие в состязаниях по различным экстрим-дисциплинам, мастер-классах и показательных выступлениях.

Международный спортивный фестиваль "Экстремальные московские городские игры" намечен на 1 августа и пройдет в олимпийском комплексе "Лужники". По информации, представленной на сайте мэра и правительства Москвы, на мероприятие соберутся спортсмены более чем из 35 государств мира.

"В олимпийском комплексе "Лужники" будет организован фестиваль экстремальных видов спорта "Экстремальные московские городские игры", который состоится 1 августа в экстрим-парке и прилегающих территориях около большой спортивной арены. Фестиваль инициирован столичным департаментом спорта в рамках программы "Лето в Москве", - информирует заявление.

Ожидается, что участие в мероприятии примут свыше 500 экстремальных спортсменов из различных дисциплин. Среди стран-участниц будут представители Австралии, Франции, Бразилии, Колумбии, Германии, Эквадора, Алжира и других государств.

"На мероприятии будут присутствовать многократные чемпионы мира и победители международной серии FISE World Series, призеры европейских чемпионатов и этапов Кубка мира UCI по BMX-фристайлу, финалисты X-Games и World Roller Games, а также участники великолепного шоу Masters of Dirt и мировой серии FMB World Tour. Также ожидаются чемпионы и призеры национальных соревнований по роллер-спорту, MTB, BMX и воркауту," - говорится в сообщении.

Одним из ключевых событий фестиваля станет Кубок мира по воркауту, который соберет всемирно известных спортсменов. Участников и зрителей фестиваля ждут разнообразные соревнования и зрелищные показательные выступления по таким экстремальным видам спорта, как скейтбординг, самокатный спорт, фигурное катание на роликах, скалолазание и другим.

"Любой желающий старше девяти лет сможет принять участие в мастер-классах по брейк-дансу, соревнованиях по баскетболу (формат один на один) и памп-треку. Для самых креативных посетителей будет открыта возможность попробовать себя в граффити. Весь день на фестивале выступят диджеи, а на главной сцене можно будет увидеть выступления известных артистов, чьи имена пока не раскрываются организационным комитетом," - уточняется в сообщении.

Ранее мы писали о заявлении министра спорта РФ Михаила Дегтярева, который выразил уверенность в высоких шансах России на успешное участие и победу в Олимпийских играх 2028 года в Лос-Анджелесе. Важным моментом стало временное восстановление Международным олимпийским комитетом статуса Олимпийского комитета России, что сняло ограничения с российских спортсменов и открыло для них возможность полноценного участия в предстоящих играх. Это событие свидетельствует о постепенном возвращении российских атлетов на мировую спортивную арену, предоставляя стране шанс вновь продемонстрировать свои спортивные достижения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь