Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МВД против ограничений на праворульные авто: меры безопасности в разработке
Фото: Царьград
Авто

МВД против ограничений на праворульные авто: меры безопасности в разработке

МВД России, представляющее Ирина Волк, заявило об отсутствии планов по ограничению праворульных авто и разрабатывает меры повышения их безопасности. В 2024 году такие автомобили участвовали в 12% смертельных ДТП. Планируются исследования для адаптации транспорта и инфраструктуры.

Министерство внутренних дел России выразило несогласие с введением ограничений на использование праворульных автомобилей, одновременно планируя разработать меры для повышения безопасности их эксплуатации, сообщила Ирина Волк, официальный представитель МВД.

МВД России выступает категорически против каких-либо ограничений в эксплуатации праворульных автомобилей. Никаких проектов нормативных правовых актов в этой сфере в настоящее время ведомством не разрабатывается и не планируется, -

написала Волк в телеграм-канале, отвечая на сообщения в СМИ по поводу возможного введения утилизационного сбора, ограничения ввоза и постепенной замены праворульных автомобилей в России.

МВД в рамках разработки стратегии по улучшению безопасности дорожного движения планирует изучить возможность обеспечения безопасной эксплуатации праворульных автомобилей. Планируется оценить риски, обусловленные, например, особенностями расположения механизмов управления и настройками внешних световых приборов в таких автомобилях. Будут разработаны конкретные меры, включая проведение соответствующей просветительской работы с водителями и совершенствование качества их подготовки, - отметила Волк.

По словам представителя МВД, в 2024 году доля погибших в авариях с участием праворульных автомобилей составила примерно 12% от общего числа смертельных случаев в ДТП.

В связи с этим МВД планирует выработать механизмы, способствующие взаимной адаптации таких автомобилей и дорожной инфраструктуры.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Политика – не для героев СВО": Элита плюет на указы Путина. Следующий под ударом – Жога? Массированная атака на Москву — "мир через силу"? Резервы под угрозой окружения: Сводка СВО на 23 сентября Мобилизованные. Волки войны: Суровая правда с фронта глазами бизнесмена, ставшего штурмовиком "Где государство?!": Разработчик гиперзвуковых ракет "пришёл в ужас" и сказал свою правду о войне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь