Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бывшим заместителям Амана Тулеева грозит срок до 9 лет
Zamir Usmanov/Globallookpress
Общество

Бывшим заместителям Амана Тулеева грозит срок до 9 лет

В Кемерове начались прения сторон по уголовному делу о вымогательстве акций разреза «Инской».

В Центральном районном суде города Кемерово начались прения сторон по нашумевшему делу о вымогательстве контрольного пакета разреза «Инской» стоимостью 1 миллиард рублей. Фигурантами по нему проходят восемь человек, правда, одного из них уже нет в живых.

Напомним, что в конце 2016 года Следственный комитет России возбудил уголовное дело о попытке рейдерского захвата угольного разреза. Были арестованы восемь человек, в их числе: заместители губернатора Кузбасса  Алексей Иванов и Александр Данильченко, бывший глава следственного управления СК России по Кемеровской области Сергей Калинкин, его бывшие подчиненные Сергей Крюков и Артемий Шевелев, экс-чиновница областной администрации Елена Троицкая, бизнесмен Александр Щукин и его доверенное лицо Геннадий Вернигор.

Для Алексея Иванова и Александра Данильченко прокуратура попросила 9 и 8,5 лет колонии строгого режима. Самый большой срок обвинение требует для Сергея Калинкина, который обвиняется в вымогательстве, превышении должностных полномочий и взятке – 14,5 года лишения свободы в колонии строго режима. Остальным фигурантам запросили от 6 до 9,5 лет.

Наказания удалось избежать только Александру Щукину, который в июле этого года скончался от коронавируса. Попрощаться с 70-летним предпринимателем пришло большое количество человек.  

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Автобус с людьми перевернулся на трассе в Кузбассе Замгубернатора Кузбасса напоминал людям оплачивать проезд в автобусах Новокузнецка Житель Кузбасса до смерти избил отца-инвалида

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь