Десантник проехал по улицам Кемерова на капоте автомобиля
Видео вызвало вопросы с сотрудников ГИБДД.
В Кемерове десантник проехал по городским улицам на капоте автомобиля. Видео с его участием вызвало вопросы у сотрудников ГИБДД.
В понедельник, 2 августа, по всей стране отмечался День ВДВ, и некоторые решили отпраздновать его самым настоящим шоу. Машину с десантниками и праздничными флагами жители областного центра заметили на пересечении проспекта Ленина и бульвара Строителей. Один из них сидел прямо на капоте и совершенно очевидно, что непристегнутый.
Об инциденте узнали сотрудники Госавтоинспекции, пообещав, что по данному факту будет организована проверка всех обстоятельств, в том числе, выяснение личности водителя.
Перевозить пассажиров таким образом запрещено правилами дорожного движения, так как такие действия создают угрозу жизни и здоровью,
— сообщили в пресс-службе ГИБДД Кузбасса.