Двое пенсионеров травмированы на аттракционе в парке в Кузбассе
Этой травмой заинтересовались следователи
В Кузбассе во время катания на аттракционах получили травмы два пенсионера.
На сегодняшний день уже известно, что 18 июня на паровозе, который передвигался по парку в Междуреченске, катались пять человек пенсионного возраста. Внезапно на одном из спусков вагончик опрокинулся набок.
Один мужчина получил ушибленную рану головы, ему была оказана медицинская помощь. В настоящее время он находится на амбулаторном лечении. У женщины диагностированы ушибы и кровоподтеки руки,
- сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области.
Сейчас аттракцион не работает, паровоз с вагончиками изъят для оценки его технического состояния. Также следователям предстоит установить все причины и обстоятельства случившегося. А по материалам прокурорской проверки уже возбуждено уголовное дело об оказании услуг, которые не отвечают требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.
Отметим, что это не первая поломка аттракциона этим летом в Кузбассе. Ранее с одного из аттракционов оторвалось сиденье.
В ТЕМУ:
Сиденье оторвалось на аттракционе в кузбасском парке
Сейчас Следком ищет очевидцев случившегося на аттракционе.(подробности здесь)